Commissioni di studio 2017

Accertamento Processo Tribut. e Riscossione

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente PICCIONE BARTOLOMEO
Segretario SPADOLA MELANIA
Consigliere delegato SCAPELLATO MARIA AUSILIA
Componente PIRRÉ ANTONINO
Componente MANFRÉ GIUSEPPE
Componente GUGLIOTTA LAURA
Componente GIUDICE MASSIMO
Componente DONZELLO CRISTIAN
Componente CAPPELLO CLAUDIO
Componente ALECCI CARMELO
Componente SCHININÀ OLGA
Componente SPADOLA PIETRO

Consulenza Aziendale e Diritto Societario

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente SPADOLA PIETRO
Segretario SCHEMBARI ANTONELLA
Consigliere delegato MURIANA EMANUELE
Componente ALECCI CARMELO
Componente CANNIZZARO MICHELE
Componente GIUDICE MASSIMO
Componente LAURIA DANIELA
Componente MANFRÉ GIUSEPPE
Componente MERMINA ORAZIO

Crisi D'Impresa

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente AURNIA MICHELANGELO
Segretario D'ANGELO RAFFAELLA
Consigliere delegato MAZZOLA FRANCESCA
Componente VITALE TIZIANA
Componente TUMINO MARIA TERESA
Componente SANZARO DANIELE
Componente PUCCIA SALVATORE
Componente PICCIONE BARTOLOMEO
Componente PAOLINO CHIARA
Componente OCCHIPINTI CARLA
Componente MEZZOFREDDO PINUCCIA
Componente LA ROSA EDVIGE
Componente LA RAFFA MARIA
Componente BUSCEMA GIUSEPPE
Componente BAGLIERI LUANA
Componente ALFIERI MASSIMO
Componente PUCCIA GIOVANNI

Economia Sociale e Enti no Profit

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente GENOVESE LUCA
Segretario LAURIA DANIELA
Consigliere delegato NOLANO CARMELO
Componente BARRANO SALVATORE
Componente CILIA GIORGIO
Componente ALFIERI MASSIMO
Componente MIGLIORISI SALVATORE
Componente RECCA MARIA GIUSEPPA

Enti Locali

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente BARONE MASSIMILIANO
Segretario AGOSTA SAMANTHA
Consigliere delegato ROSA GIUSEPPE
Componente SANZARO DANIELE
Componente OCCHIPINTI FRANCESCO
Componente GUZZARDI MICHELANGELO
Componente GIUSTO ISABELLA
Componente FERRO CARMELO
Componente DONZELLO CRISTIAN
Componente BARONE GIUSEPPE
Componente BARONE GIUSEPPE
Componente AFFÉ PIETRO
Componente TERRANOVA FRANCESCO

Esecuzioni Immobliari

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente CASSARINO GIUSEPPE
Segretario VITALE TIZIANA
Consigliere delegato IACONO GIUSEPPE
Componente PUCCIA SALVATORE
Componente GIARRATANA LUIGI
Componente FERRO CARMELO
Componente CAMMARATA SIMONA
Componente BUSCEMA GIUSEPPE
Componente ALFIERI MASSIMO
Componente AURNIA MICHELANGELO
Componente IURATO GIOVANNI

Finanza e Impresa

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente ADAMO SALVATORE
Segretario SPADOLA MELANIA
Consigliere delegato ATTINELLI MAURIZIO
Componente AFFÉ PIETRO
Componente CILIA GIUSEPPE
Componente GUGLIOTTA MICHELE
Componente LICATA MAURIZIO
Componente MALTESE DANILO
Componente FRASCA LAURA

Gest. Studio,Antiriciclaggio,Tec informatiche

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente FRASCA GIOVANNI
Segretario PUGLISI ORAZIO
Consigliere delegato IACONO GIUSEPPE
Componente PACETTO ELISABETTA
Componente SANTAERA CARMELO
Componente TASCA EMILIO
Componente CILIA SILVIA

Internazionalizzazione e Controllo Gestione

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente OCCHIPINTI CARLA
Segretario PAOLINO CHIARA
Consigliere delegato SALLEMI BRUNO
Componente MALTESE DANILO
Componente SCHEMBARI ANTONELLA
Componente RUSSO ROSARIA
Componente CAPPELLO CLAUDIO
Componente BARONE MASSIMILIANO
Componente BAGLIERI LUANA
Componente FRASCA LAURA

Pari Opportunità

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente TUMINO MARIA TERESA
Segretario RUSSO ROSARIA
Consigliere delegato MAZZOLA FRANCESCA
Componente ROSA GIUSEPPE
Componente RUSSO ROSARIA
Componente MIGLIORISI GIUSEPPINA
Componente MEZZOFREDDO PINUCCIA
Componente LA ROSA EDVIGE
Componente GULFI GIOVANNA
Componente GIUSTO ISABELLA
Componente FIRRINCIELI GIORGIO
Componente D'ANGELO RAFFAELLA
Componente CICCIARELLA MARIA
Componente AGOSTA SAMANTHA
Componente LA RAFFA MARIA

Previdenza e Diritto del Lavoro

Membri della commissione

 
RUOLO COGNOME NOME
Presidente RANDAZZO GIOVANNI
Segretario PIRRÉ ANTONINO
Consigliere delegato ANTOCI GIUSEPPE
Componente CILIA SILVIA
Componente MERMINA ORAZIO
Componente CANNIZZO SALVATORE
Componente GUADAGNINO MAURIZIO